某企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为y=15000+4x。假定该企业2006年度该产品销售量为10000件,每件售价为8

作者:高老师 浏览 1

某企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为y=15000+4x。假定该企业2006年度该产品销售量为10000件,每件售价为8元,按市场预测2007年A产品的销售数量将增长15%。
要求:计算2014年该企业的息税前利润。

【正确答案】:2014年该企业的息税前利润=40 000- 15 000 = 25 000(元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板