计算公司的财务杠杆系数。

作者:高老师 浏览 5

计算公司的财务杠杆系数。
【正确答案】:利息=5 000X40%X10% = 200(万元)财务杠杆系数=600/[600 - 200 - 60/(1一40%)] = 600/300 = 2

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板