计算公司的经营杠杆系数。

作者:高老师 浏览 1

计算公司的经营杠杆系数。
【正确答案】:边际贡献=4 000X (1 -60%) = 1 600(万元) 息税前利润=1 600-1 000 = 600(万元)经营杠杆系数=1 600/600 = 2.67

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板