如果无风险收益率为6%,甲项目的风险价值系数为10%,计算甲项目投资的总收益率。
【正确答案】:风险收益率=风险价值系数X标准离差率=10%X46.42%=4.64% 甲项目投资的总收益率=无风险收益率+风险收益率= 6%+4.64% = 10. 64%
如果无风险收益率为6%,甲项目的风险价值系数为10%,计算甲项目投资的总收益率。
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序