根据以上资料,计算2008年年末应提取的坏账准备。

作者:高老师 浏览 1

根据以上资料,计算2008年年末应提取的坏账准备。
【正确答案】:2008年年末“坏账准备”科目的贷方余额成 保持为:40×1% +30×2% +20×4% +10×5%+5×6% = 2.6(万元)2008年年末计提坏账准备时,“坏账准备”利 目的贷方余额为5-8+2= -1(万元)则2008年年末应提取坏账准备:2.6+1=3.6(万元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板