我国某公司对外报价,FOB价每公吨500美元,外商来电要求改报CIF纽约含佣金3%,保险费率合计为0.8%,按发票金额的110%

作者:高老师 浏览 0

我国某公司对外报价,FOB价每公吨500美元,外商来电要求改报CIF纽约含佣金3%,保险费率合计为0.8%,按发票金额的110%投保,国外运费每公吨60美元。请计算我方应报价。
【正确答案】:解:CIF价=FOB价+囯外运费/1-保险加成×保险费率=500+60/1-110%×0.8%≈564.97(美元)CIFC3%=CIF价/1-佣金率=564.97/1-3%≈582.45(美元)所以,我方应报价为582.45美元。

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板