在取出的1件产品不是一等品的条件下,其为不合格品的概率 作者:高老师 时间:2024-07-28 浏览 0 设一批产品中有95%的合格品,且在合格品中一等品的占有率为60%.在取出的1件产品不是一等品的条件下,其为不合格品的概率【正确答案】:【题目解析】:不妨这样理解:假设有100件产品,那么合格品有100×95%=95件,不合格品有100-95=5件一等品有95×60%=57件,不是一等品的有100-57=43件故取出的1件产品不是一等品的条件下,其为不合格品的概率为5/43 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序