作者:高老师 时间:2024-07-28 浏览 1 【正确答案】:设这批产品的总量为X,那么次品量为X·60%·5%+X·40%·10%=0.07X,所以P=0.07X/X=0.07【题目解析】:设这批产品的总量为x,那么次品量为x·60%·5%+x·40%·10%=0.07x,所以P=0.07x/x=0.07 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序