一批产品中有4%废品,而合格品中一等品占55%.从这批产品中任选一件,求这件产品是一等品的概率.

作者:高老师 浏览 4

一批产品中有4%废品,而合格品中一等品占55%.从这批产品中任选一件,求这件产品是一等品的概率.
【正确答案】:设A={任取一件为合格品},B={任取一件为一等品} 则P(B∣A)=5 5% ∴P(AB)=P(A)•P(B∣A)=9 6%•5 5%=0.528.

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板