计算2016年12月31日乙公司可辨认净资产的公允价值
【正确答案】:
乙公司可辨认净资产=860 000+200 000-200 000*40%=980 000(元)
【题目解析】:可辨认净资=期初可辨认净资产+本期新增净资产(新增净资产不包含分派的现金股利)乙公司可辨认净资产=860 000+200 000-200 000*40%=980 000(元)
乙公司可辨认净资产=860 000+200 000-200 000*40%=980 000(元)
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序