如果原始存款的增加额为1000万元,法定存款准备金率为20%,则派生的存款增加额为多少?

作者:高老师 浏览 0

如果原始存款的增加额为1000万元,法定存款准备金率为20%,则派生的存款增加额为多少?
【正确答案】:△D=△R×1/rd=1000×(1/20%)=5000(万元),5000-1000=4000(万元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板