交易实例土地每平方米价格为2000元,待估土地的环境条件达到交易实例土地的环境条件预计需要5年,折现率为10%,则该待估土地价格

作者:高老师 浏览 0

交易实例土地每平方米价格为2000元,待估土地的环境条件达到交易实例土地的环境条件预计需要5年,折现率为10%,则该待估土地价格为:()
A、1241.8万元
B、758.2万元
C、1379.1万元
D、2000万元
【正确答案】:A
【题目解析】:2000×(1+10%)-5=2000×0.6209=1241.8(元)
(1+10%)-5=0.6209是区域因素调整系数

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板