某企业2012年3月份甲类产品的直接材料总成本19 200元。甲类内部的A产品、B产品、C产品单位原材料指定额消耗量分别是16千

作者:高老师 浏览 0

某企业2012年3月份甲类产品的直接材料总成本19 200元。甲类内部的A产品、B产品、C产品单位原材料指定额消耗量分别是16千克、20千克和24千克。A产品、B产品、C产品的本月完工量分别为100件、200件和300件。(假定以B产品为标准产品)要求:以额定消耗量为标准确定甲类内部A、B、C各产品的单位系数。
【正确答案】:A产品单位系数=16/20=0.8;B产品单位系数=20/20=1;C产品单位系数=24/20=1.2。

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板