若该企业下年度经营此种产品的目标利润为200 000元,特殊订单的单位售价应 作何调整?

作者:高老师 浏览 2

若该企业下年度经营此种产品的目标利润为200 000元,特殊订单的单位售价应 作何调整?
【正确答案】:假设调整后的特殊订单的单位售价为p元 200 000 =3 500X(p - 58) + (10 000-3 500)X (100-58)-150 000 =3 500X(p-58)+273 000-150 000 解,得P = 80(元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板