假定某公司下一年度计划生产和销售A产品2000台,假定该公司在A产品的投资总要求额为400000元,目标投资报酬率为10%,预期

作者:高老师 浏览 1

假定某公司下一年度计划生产和销售A产品2000台,假定该公司在A产品的投资总要求额为400000元,目标投资报酬率为10%,预期单位成本资料如表2所示:
计算以产品生产成本为基础的加成率;
【正确答案】:产品的生产成本总额=(70+40+20+15)×2000=290000(元);(1分)
产品的非生产成本总额=(9+6)×2000=30000(元)(1分)
以产品生产成本为基础的加成率=(40000+30000)/290000×100%=24.14%;(1分)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板