【正确答案】:
(2)盈亏平衡点销售量=60000/15-10=12000件(3)安全边际=20 000-12000=8000件所以安全边际率=8000/20000=40%(4)计划期预计利润=8000X(15-10)=40000元
(2)盈亏平衡点销售量=60000/15-10=12000件(3)安全边际=20 000-12000=8000件所以安全边际率=8000/20000=40%(4)计划期预计利润=8000X(15-10)=40000元📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序