元件A的功率P=-5W,在关联方向下U=5V,则I=____A。 作者:高老师 时间:2024-08-04 浏览 7 元件A的功率P=-5W,在关联方向下U=5V,则I=____A。【正确答案】:-1 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序