在上例中,如果允许延期交货,并且每单位每年的延期交货成本为2元,问经济批量、年库存总成本和年订购次数是多少?

作者:高老师 浏览 2

在上例中,如果允许延期交货,并且每单位每年的延期交货成本为2元,问经济批量、年库存总成本和年订购次数是多少?
【正确答案】:根据上例中,可得岀:N = R/Qo=2。000/748 = 27(次),TC =20 000x10+5x748 =203 740(元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板