某电子商务企业经销家用小电器。某种品牌的小电器的年需求量为2500件,企业以单价200元从厂家购。该种电器的订货量为300件,每

作者:高老师 浏览 2

某电子商务企业经销家用小电器。某种品牌的小电器的年需求量为2500件,企业以单价200元从厂家购。该种电器的订货量为300件,每件的延期付货成本为30元,年储存成本为单价的15%,前置时间为10天前置时间内的需求量如下表所示。应保持多少保险存货?订货点为多少?
【正确答案】:40 x 0. 04 + 50 xO. 06+60x0. 70 +70 xO. 14+80x0.06 =61. 20(件) B-Af =70-61. 20=9(件)Z保持9件保险存货,订货点为70件。

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板