甲汽车制造公司2009年5月购进原材料取得的增值税专用发票上注明的税额为810万元,当月销售汽车含增值税销售额8000万元,当月

作者:高老师 浏览 0

甲汽车制造公司2009年5月购进原材料取得的增值税专用发票上注明的税额为810万元,当月销售汽车含增值税销售额8000万元,当月进口一台汽车检测设备,在海关缴纳增值税85万元,已知甲公司适用增值税率17%。根据以上条件计算当月应纳增值税。(计算结果保留小数点后两位)
【正确答案】:
(2)准予抵扣的进项税额:810+85=895(万元) (3)当月应纳增值税额:当月销项税额-当月可抵扣进项税额=1162.39-895=267.39(万元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板