设某市报告年年末的固定资产原值为1 634亿元;固定资产净值为l 045亿元。要求计算:年末的固定资产有用系数和磨损系数;

作者:高老师 浏览 0

设某市报告年年末的固定资产原值为1 634亿元;固定资产净值为l 045亿元。要求计算:年末的固定资产有用系数和磨损系数;
【正确答案】:年末固定资产有用系数=固定资产净值/固定资产原值×100%=1045亿元/1634亿元×100%=63.95%年末固定资产磨损系数=1-有用系数=1-63.95%=36.05%

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板