某企业2005~2008年产量和资金占用量如下表,试用高低点法预测2009年的生产总成本。(设2009年产量为6000件)

作者:高老师 浏览 0

某企业2005~2008年产量和资金占用量如下表,试用高低点法预测2009年的生产总成本。(设2009年产量为6000件)
【正确答案】:b=(300000—232000)/(5500—4200)=68000/1300=52.3l(元)a=300000—523l×5500=12295(元)Y2009=l2295+6000×52.31=326l55(元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板