要求:(1)计算固定资产年折旧额;
(2)计算项目的年净利润;
(3)计算项目的年营业现金净流量;
(4)计算项目的非折现投资回收期。
【正确答案】:
(1)年折旧额= 
(2)年净利润=(200-130-30)×(1-25%)=30(万元)
(3)年营业现金净流量=30+30=60(万元)
(4)投资回收期= 
(1)年折旧额= 
(2)年净利润=(200-130-30)×(1-25%)=30(万元)
(3)年营业现金净流量=30+30=60(万元)
(4)投资回收期= 
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序