作者:高老师 浏览 2


【正确答案】:(1)净资产收益率=500/[(3500+4000)/2]×100%=13.33%
总资产净利率=500/[(8000+10000)/2]×100%=5.56%
销售净利率=500/20000×100%=2.5%
(2)总资产周转率=20000/[(8000+10000)/2]=2.22(次)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板