某甲全年收入2500元,某乙全年收入12000元,请根据题35表,求应纳税额。 作者:高老师 时间:2024-07-25 浏览 2 某甲全年收入2500元,某乙全年收入12000元,请根据题35表,求应纳税额。【正确答案】:根据表1即全额累进税率表:①甲的全年收入是2500元,按20%税率征税,应纳税额=2500元×20%=500元;②乙的全年收入是12000元,按30%税率征税,应纳税额=12000元×30%=3600元。(两个数值各2分,表达1分) 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序